На уборку города

Губернатор Георгий Полтавченко призвал горожан 19 октября принять участие в Дне благоустройства — сделать в городе генеральную уборку улиц, дворов, парков и скверов, сообщают в Смольном.

«Ежегодно наш город принимает миллионы туристов из разных уголков страны и мира, — говорится в обращении градоначальника. — Задача каждого из нас — следить, чтобы в нашем общем доме было чисто, уютно и красиво. Это нужно и нам, и нашим гостям».

«Я приглашаю всех петербуржцев принять участие в Дне благоустройства, — призвал Полтавченко. — Совместными усилиями мы поможем нашему прекрасному городу стать еще более красивым и привлекательным, соответствующим высокому статусу культурной столицы России», — заявил губернатор.

Отметим, накануне стало известно, что в грядущем общегородском субботнике примут участие 5,3 тыс. чиновников правительства Петербурга. Труженики Смольного будут убираться в городских парках, скверах, а также на кладбищах.

Последний раз День благоустройства проходил в городе в апреле. Тогда на уборку улиц вышли 239 тысяч человек, однако простых горожан среди них было лишь 18 тысяч.

Отметим также, что городские власти стараются привлечь внимание петербуржцев. В каждом районе города запланированы на 19 октября свои мероприятия, программу советского дня уборки на местах пытаются оживить, а чтобы заинтересовать петербуржцев, используются современные методы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.