Топ-5 выставок октября

В музее Lego собрали Эрмитаж из конструктора, а в Петропавловке показывают шедевры деревянного зодчества. Рассказываем, куда стоит сходить ради интереса и для культурного обогащения в октябре.

1. Выставка «Город» в музее Lego
Из кусочков конструктора созданы целые проспекты с парками, железными дорогами, жителями города, магазинами, архитектурой. Каждый элемент игрушечного города кажется реальным. Все экспонаты музея-выставки — плод трудов петербургских энтузиастов.
Время: сб-вс, с 11.00 до 18.00.
Адрес: ул. Миллионная, д.10

2. В Малом зале Музея нонконформистского искусства
Используя изображения уцелевших предметов материальной культуры древних цивилизаций, Давид Плаксин формирует картину понимания современным человеком прошлого, отчасти поверхностного, отчасти -фрагментарного.
Вход бесплатный
Время: ср-вс, с 16.00 до 20.00
Адрес: Пушкинская ул., 10

3. «Современное искусство Японии» в Главном Штабе Государственного Эрмитажа
Выставка состоит из новых инсталляций, скульптуры, фотографии и видео-арта. Все создано японскими художниками и призвано заполнить новую страницу в многовековой истории искусства Страны восходящего солнца.
Вход 150 рублей.
Время: вт-сб, с 10.30 до 18.00, вс, с 10.30 до 17.00
Адрес: Площадь Дворцовая, 6-8

4. «Шедевры искусства XX века из собрания Альбертины»
Выставочная галерея из 55 полотен и графических изображений будет представлена работами таких великих художников, как Пабло Пикассо, Эдвард Мунк, Амадео Модильяни. Австрийский Музей Альбертина — один из самых старинных и значимых музеев Европы. Он был назван в честь своего основателя герцога Альбрехта Саксонского-Тешенского. В галереях музейных залов хранятся произведения европейских художников разных периодов.
Адрес: Дворцовая набережная, 38

5. Выставка деревянной архитектуры NordicWood, до 20 октября
Образцы современного деревянного зодчества России, Скандинавии и Балтики представлены в Инженерном доме Петропавловской крепости. Выставка расскажет о современных образцах деревянной архитектуры России и ближнего зарубежья.
Стоимость: 60 — 120 рублей
Адрес: выставочный зал Инженерного дома Петропавловской крепости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.