Интерактивный музей природы «Живой Ключ»

Интерактивный музей природы «Живой ключ» в Санкт-Петербурге был открыт специально для того, чтобы помочь юным жителям мегаполиса побольше узнать о мире растений и животных. В музее проходят обзорные и тематические экскурсии для посетителей в возрасте от 4 до 10 лет.

Не секрет, что детская любознательность часто озадачивает взрослых. Порою сложно сходу найти ответ на простые, казалось бы, вопросы – «Почему небо голубое?» или «Что происходит внутри муравейника?». Интерактивные прогулки по музею «Живой ключ» помогут детям самостоятельно разобраться в интересующих их темах. С природой в «Живом ключе» можно познакомиться лично: изучать в микроскоп на семена растений и личинок насекомых, подержать в руках белую сову, домашнюю крысу или даже гигантскую сороконожку. Детям расскажут о том, какие животные и растений окружают их в повседневной жизни, как изменяется живая природа при смене климатических поясов.

О теории эволюции и системе видов малышам рассказывают в понятной для них форме. Можно узнать о строении Солнечной Системы и планеты Земля или заглянуть в капельку воды и удивиться многообразию скрытых в ней микроорганизмов. Дети узнают, как человеку удалось приручить дикого кабана, собаку или буйвола, а также о том, как вести себя с животными, чтобы не причинить им вреда.

«Живой ключ» – это не музей на один раз, сюда можно приходить много раз, а разнообразие тем сделает каждый визит сюда интересным и занимательным. С экскурсоводами музея можно выбраться на прогулку по настоящему лесу или заняться постановкой занимательных научных опытов.

Адрес:
Рубинштейна, 2/45

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.