Выставка «РеКонструкция шума»

Звуковые эффекты в наше время являются неотъемлемой частью любого кинофильма или театральной постановки. Но их появлению мы обязаны лишь первой половине XX столетия. А сейчас с уверенностью можно сказать, что именно они дали импульс для развития индустрии развлечений в целом.

С 25 сентября в Лофт-Проекте «Этажи», а именно в пространстве «Пятый этаж» откроется выставка «РеКонструкция шума». Особенность выставки заключается в том что её экспонаты это, шумовые машины. Те самые созданные более ста лет назад, для звукового сопровождения спектаклей Московского художественного театра. Тут вы увидите более ста звуковых аппаратов воссозданным по чертежам знаменитого инженера и актёра Владимира Попова.

Выставка поделена на четыре зала: транспортный, природный, индустриальный и батальный в них помимо «машин» представлены звуковые картины – инструкции из «Шумового трактата» Попова. По ним можно воссоздать звуки давно ушедших эпох, начиная от звуков гудящих паровозах, заканчивая гулом советских истребителей. А для полного погружения, реконструкции сопровождаются 15 видеопроекциями.

25 сентября — 15 ноября
Адрес: Лофт-Проект «Этажи», Лиговский пр. 74

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.