Три места в Петербурге, где можно увидеть мир в миниатюре

Увидеть разом основные достопримечательности Северной столицы, объять взором всю Россию от Калининграда до Камчатки или разглядеть удивительные поделки, разместившиеся на подиуме, размером с зернышко можно на этих удивительных экспозициях города:

1. Петербург в миниатюре
«Мини-город» — это копии главных петербургских достопримечательностей в масштабе 1:33. Здесь вы можете подержаться за знаменитый купол Исаакиевского собора или рассмотреть со всех строн Казанский.
Вход свободный, работает до 22.00
Место: Александровский парк

2. Музей микроминиатюры «Русский Левша»
Удивительные экспонаты экспозиции (микроподелки мастера В. Анискина) так малы, что подиумами для них служат маковые зерна и срезы волос. Зрители разглядывают творения исключительно под объективами микроскопов, которые вмонтированы в выставочные формы и снабжены автономным светодиодным источником освещения.
Стоимость: 200 рублей для взрослого и 100 рублей для детей, студентов и школьников.
Адрес: Невский проспект, дом 81

3. Гранд-макет России: музей-живая страна
Здесь по дорогам едут автомобили, живут люди, а по железной дороге мчатся поезда. Пылают огни телебашен, антенн, зданий. Здесь даже сменяются времена года и суток. Гранд-макет России в Санкт-Петербурге – это модель России в масштабе 1:87, нашу страну от Калининграда до Камчатки которую вы можете увидеть своими глазами.
Режим работы: с 10:00 до 20:00 без выходных
Билеты: взрослый — от 400 рублей, детский — от 200 рублей.
Место: Цветочная 16.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.