У метро «Василеостровская» поставят скамейки на 70 мест

Волонтеры «Красивого Петербурга» завершили исследование территории у метро «Василеостровская». По их подсчетам, здесь следовало бы установить скамеек на 70 мест. Глава муниципального округа, полностью поддерживая идею, тем не менее считает, что негоже устраивать на бульваре смешение стилей. И поэтому скамьи придется заказывать аналогичные тем, что уже стоят.

Человекопотоки у метро «Василеостровская» замерялись в течение двух дней с 8 утра до полуночи. Считали тех, кто стоит у станции: поджидает друзей или транспорт либо просто дышит свежим воздухом, потому что на пешеходной улице это делать особенно приятно.

За день на пятачке у станции оттоптались: в дождливый день — 17,5 тысяч, а в погожий — 25,5 тысяч человек. В пиковые часы около станции одновременно находились порядка 70 неприкаянных петербуржцев, которым хотелось сесть, но было некуда. Уходить вглубь бульвара они не хотели, то ли потому что встреча была — у метро, то ли потому что скамеек там все равно не хватает.

Соответственно, в тех краях не помешало бы поставить или 20 трехместных скамеек, или одну 70-местную. Следует учесть, что на улице иногда встречаются машины: есть те, кто ездит там по делу, например, инкассаторы и продуктовые развозки. Но к вечеру появляются праздные бездельники, которые разъезжают по темному бульвару туда-сюда или сидят в барах, а их машины отстаиваются рядом. Как известно, страдают от этого не только люди, вынужденные уворачиваться от машин и дышать выхлопами, но и ливневые решетки, не рассчитанные на такое давление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.