Десять интересных выставок осени

В сентябре-октябре на разных площадках города будут выставлены любопытные экспозиции, которые стоит посетить:

1. «Здесь драйв!», до 10 сентября
В галерее «Рабфак» выставят работы фотографа Влада Королева, чьи фотографии публикуют ведущие глянцевые журналы с мировым именем, такие как The Car, Top Gear. Темой экспозиции станет автоспорт. Каждая фотография пропитана энергетикой скорости и драйва автомобильного спорта.
Вход свободный
Место: «Рабфак», пл. Стачек, 5

2. «Красота без гламура?», до 30 сентября
В залах Строгановского дворца проходит показ фотографии, раскрывающая посетителям всю историю и тенденции развития жанра «ню» с конца XIX до начала XXI веков. В экспозицию вошли 100 работ изображающих обнаженную женскую натуру.
Вход: 150 рублей
Режим работы: пн, ср, пт-вс, с 10.00 до 18.00, чт, с 13.00 до 21.00
Место: Русский музей, Строгановский дворец, Невский пр., 17

3. Выставка карикатуры Кари Суомалайнена, 6 сентября
На протяжении 40 лет финский иллюстратор Кари Суомалайнен вплотную сотрудничал с газетой Helsingin Sanomat. Его карикатуры с завидной частотой появлялись на страницах издания. Героями его картин, чаще всего, являлись известные финские политики, при этом показаться на одной из его карикатур было довольно высокой почестью.
Вход свободный
Место: Институт Финляндии, ул. Большая Конюшенная, 8

4. «В состоянии постижения», до 14 сентября
В рамках проекта «Дебют» вниманию посетителей предстанут меланхоличные, романтичные, а в чем-то даже немного депрессивные работы молодого новосибирского фотохудожника Вячеслава Ковалевича. Каждая фотография в полной мере отражает эмоции автора, и несет скрытый смысл.
Вход свободный
Место: Рахманинов дворик, Казанская ул., 5

5. Fashion Community, до 9 сентября
В рамках проекта Fashion Community будут представлены неопубликованные фотографии из личных архивов профессионалов модной индустрии, не пошедшие в печать. Как правило, не попадают в печать самые художественные, смелые и необычные фотографии, которым, действительно, место не на страницах глянца, а в каталогах современного искусства.
Стоимость: 300 рублей, льготный – 150 рублей
Время: ср.-пн. с 10:00 до 22:00
Место: ВО, линия 29-я, дом 2, литер А; Музей современного искусства «Эрарта»

6. Международная выставка Design&Decor, с 11 по 13 сентября
Выставка будет интересна специалистам, занятным в сфере дизайна и декора, а также желающих познакомиться с последними тенденциями в области оформления интерьера. В программе — мастер-классы известных дизайнеров и архитекторов, встречи и семинары от ведущих компаний интерьерного рынка, презентация новых материалов и трендов.
Место: выставочный комплекс «Ленэкспо»

7. Международный форум «Праздничное оформление. Реклама и информация», с 16 по 18 октября
Это центральное событие формата B2B в Северо-Западном регионе, посвященное рекламному и издательскому делу, а также городскому хозяйству. На стендах будут представлены проекты социальной рекламы, технологий праздничного оформления города, бизнес-сувениры. Кроме того, у участников выставки будет реальная возможность заключить договора о намерениях с операторами праздничного оформления и наружной рекламы.
Место: выставочный комплекс «Ленэкспо»

8. Международная выставка «Невские берега-2013», с 26 по 29 сентября
На четыре дня в Санкт-Петербург съедутся более 400 известнейших специалистов из разных уголков мира: косметологи, нейл-дизайнеры, массажисты, парикмахеры, визажисты, руководители различных проектов в салонном бизнесе. В рамках выставки пройдет открытый чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок России.
Место: СКК Петербургский, пр. Гагарина, 8

9. Выставка-продажа «Хобби XXI века: коллекционирование и увлечения», с26 по 29 сентября
Нумизматика, бонистика, филателия, букинистика, антиквариат, фарфор, мебель, радиоуправляемые и масштабные модели, марки и живопись — коллекционеры, антиквары и мастера со всей России с гордостью представят свои уникальные коллекции и авторские работы. На выставке вы сможете не только полюбоваться всеми этими диковинками, но и пополнить свои собственные коллекции новыми артефактами.
Место: центральный выставочный зал «Манеж», Исаакиевская площадь, 1

10. Международная выставка «Авто+Автосервис», с 26 по 27 октября
На выставке вы увидите все, что только связано с автомобильной промышленностью — от дефлекторов капота до логистики. Также в рамках выставки пройдут семинары, лекции и конкуср на самый инновационный проект.
Место: выставочный комплекс «Ленэкспо»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.