Скалы Карельского перешейка

Для любителей походной жизни, высоты и первозданной природы: отличная подборка из пяти живописных мест, где можно предаться скалолазанию, отведать свежего воздуха и насладиться восхитительными видами окрестностей с высоты полета свободных птиц.

1. Скалы Треугольного озера
Места стали настоящей «меккой» для любителей покорять неприступные вершины. Здесь есть трассы для активного отдыха любой сложности, а в тени высоких скал скрывается чистое озеро.
Как добраться: На автобусе от Девяткино до Выборга, далее пересесть на автобус светогорского направления.

2. Большие горы
Скалы Ястребиного очень популярное у любителей походов место. Горы, лес, рыбалка и великолепные виды на окрестности.
Как добраться: Электричкой от Финлянского вокзала до станции Кузнечное. Далее до карьера, там расположился выход на пешеходную тропу.

3. Скала Линнавуори
86 метровая «крепость на возвышенности», а именно так переводится название над поселком Хийтола удивительное место. С ее вершины открывается чудесный вид на живописные окрестности, вполне может быть что давным давно здесь находился обзорный пункт.
Как добраться: на автобусе, который идет от станции метро Озерки до Сортавалы

4. Скальный массив «Возрождение»
Забраться на скалу здесь можно экстремальным способом или по проторенной тропинке. С высоты открывается великолепный вид на окрестные леса и озера.
Как добраться: На автобусе от Девяткино до Выборга, далее пересесть на автобус Иматру.

5. Скальный массив парка «Монрепо»
Чудесно отдохнуть и насладиться прекрасными видами можно в скальном пейзажном парке на берегу Выборгского залива, бухты Защитной, в северной части города Выборг. На вершине скал растут деревья, выглядит это очень впечатляюще.
Место: г. Выборг

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.