Подборка лучших мест области для любителей древности

Заброшенные каменоломни, каньоны и живописные излучины рек — каких только чудес нет в Ленобласти. Посетив их, вы получите захватывающее приключение и море летнего драйва.

1. Найти трилобиты и аммониты
Где: Лопухинка
Живописный каньон на берегу радонового озера, полный различными остатками древней жизни. Если основательно поковыряться, то можно найти массу интересных ископаемых.
Как добраться: на электричке от Балтийского вокзала до ст. Старый Петергоф далее автобусом на Копорье, Глобицы до Лопухинки

2. Встретить необычных представителей флоры и фауны
Где: Каньон реки Оредеж
Живописные скалы из красного песчаника служат местом жительства редких видов птиц луговой фауны. Ехать сюда нужно в поисках девственной природы, различных древностей и чистого воздуха.
Как добраться: с Балтийского вокзала до ст. Сиверская, либо с Витебского вокзала до ст. Вырица, далее вдоль реки

3. Прикоснуться к вековым окаменелостям
Где: Карьер у деревни Питкелево
Глубины огромного карьера-каньона скрывают множество интересного и древнего. Именно в таким местах начинаешь понимать, как много лет в действительности нашему миру.
Как добраться: Электричкой с Балтийского вокзала до ст. Гатчина-Балтийская, далее автобусом до д. Питкелево, карьер расположился не доходя до деревни.

4. Полазать по закоулкам заброшенных каменоломных пещер
Где: Борщово
Мистика, таинственные своды, живописный карьер и много-много запутанных ходов. Захватывающее подземное путешествие и диковинные находки гарантированны.
Как добраться: с Витебского вокзала электричкой до Оредежа, далее по шоссе в сторону Тесово около 2км до д.Борщово, пещеры на берегу

5. Любоваться прекрасны мостом
Каньон реки Лавы
Эту каньонообразная долина с крутыми обрывистыми бортами по праву может считаться настоящим памятником природы. Река протянулась на 7 километров, вертикальные обрывы берега и скалы из белого песчаника достигают в высоту 25 метров, через реку переброшен европейского вида арочный мост.
Как добраться: на электричке с Московского вокзала на Волховстрой, до ст. Жихарево

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.