Топ 5 мест для рыбалки в Ленобласти

1. Озеро Невское

Место располагается в живописном «круге», как и многие рыболовные точки в пригороде Санкт-Петербурга. Чтобы добраться до «законных» мест рыбной ловли, конечно, вам необходимо личное транспортное средство. Так, заручившись хорошим настроением и рыболовными снастями, вы отправляетесь на юго-запад от поселка Кузнечное и движетесь в этом направлении порядка 8 километров. Длина Невского озера – 3 километра, ширина – около 500 метров. Это место отличается скалистыми выходами в некоторых местах, а также многообразием лесного окружения – здесь встречаются как лиственные, так и хвойные деревья, чья ухоженность не может не привлечь внимание даже самых избалованных природной красотой жителей и гостей Петербурга.

Что ловить: плотва, окунь, ерш, щука, крупный окунь

2. Озеро Заречное

Для того чтобы насладиться великолепными пейзажами и роскошным уловом, вам необходимо ориентироваться на поселок Кузнечное, от которого нужно добраться до речки Бегуновка, а потом, вооружившись лодкой, — до озера Заречное. Следует учесть, что дно озера нельзя назвать щадящим, здесь много скалистых «скатов», и не слишком аккуратных обрывов. Растительность в самом озере небогата, однако лиственное окружение берега озера компенсирует эту водную «бедность». Самые глубокие места озера Заречное достигают 15 метров, но в основном показатель колеблется от 4 до 6 метров.

Что ловить: лещ, плотва, налим, мелкая щука, окунь

3. Озеро Зеркальное

Чтобы очутиться на берегу озера Зеркального, нужно ехать в направлении поселка Зеленая роща по Приморскому шоссе. Зеркальное отличается двумя островами на его водной глади, читающимися, как два родимых пятна, изящно украшающих «тело» озера. Максимальная глубина – 16 метров, главным достоинством озера и открытое объяснение его имени является его прозрачность, доходящая до трех метров вглубь.

Что ловить: плотва, окунь, ерш, лещ, судак, налим, щука

4. Полянское озеро

Если вас посетит желание увидеть самые красивые камышовые заросли в Ленинградской области, определенно, вы не должны пропустить поворот к Полянскому озеру, двигаясь от города Зеленогорск к железнодорожной станции Каннельярви. К Полянскому озеру можно подъехать как с северной, так и с восточной стороны. От густых камышовых поселений и рядов кувшинок, вода озера приобрела коричневый цвет, однако эти «ковры» растительности не сократило качество и возможности удачной рыбалки на Полянском озере. Место хорошо не только для рыбалки или пикника, здесь можно заняться медитацией, слушая шум теплого ветра и шепот высокой травы камышей.

Что ловить: окунь, лещ, щука, налим

5. Озеро Пионерское

Озеро Пионерское является одним из первых с точки зрения удаленности от черты города – 30 километров севернее от города Выборг. Во-вторых, озеро Пионерское – одно из самых длинных озер Ленинградской области: его протяженность достигает практически 13 километров, тогда как самое широкое место не доходит и до двух тысяч метров. В рейтинге прозрачности вода в озере также стоит на первых местах среди пригородных вод Петербурга, она отличается желтым цветом и достаточно открыто демонстрирует все неровности дна Пионерского озера. Некоторые смельчаки любят купаться в озере, не смущаясь не камышовых, ни тростниковых зарослей, ни возмущения местных рыбаков.

Что ловить: ерш, лещ, судак, щука, плотва, густера, уклейка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.