Топ-15 туристических баз Петербурга

Лето в самом разгаре, и даже если у вас пока нет возможности отправиться в теплые края, можно отлично провести время в уютных коттеджах и летних домиках, в живописных районах Ленинградской области.

«ЛосевоДа»

Туристическая база на берегу Вуоксы с богатой инфраструктурой и огромным арсеналом летних развлечений. К услугам отдыхающих комфортабельные коттеджи, настоящая русская баня, несколько спортивных площадок и площадки для пикника. На территории тур базы работает один из самых больших и прогрессивных веревочных парков Петербурга, где можно вдоволь полазать по трассам любой сложности. При желании можно заняться рафтингом на порогах реки Вуокса или отправиться на велопрогулку по живописным уголкам окрестностей Лосево. Также здесь без проблем можно взять напрокат любое оборудование для активного отдыха.
Телефон: 924-44-43
Адрес: пос. Лосево, Приозерский район.

«Окуневая»

База отдыха находится в одном из самых живописнейших мест Ленинградской области, в тихой и таинственной «Зелёной» бухте. На ухоженной территории базы, расположились уютные домики, спортивные и игровые площадки, баня и летняя беседка для веселых посиделок. Здесь можно порыбачить, покататься на велосипеде или поиграть в пейнтболл. Огромным плюсом для летнего отдыха является чистый песчаный пляж на берегу Финского залива. Можно просто поваляться на солнце, или прокатится на гидроцикле или банане.
Телефон: 715-05-00
Адрес: Приморское шоссе, 47 км

«Аврора»

Посреди живописных лесных ландшафтов расположился комплекс уютных летних домиков и небольших коттеджей. На территории базы богатая инфраструктура: бани, сауны, бассейн, ресторан, а также ночной клуб. Любителей активного отдыха порадуют площадки для баскетбола, волейбола и мини-гольфа. Также на территории работает прокат лодок и велосипедов. Здесь можно прекрасно отдохнуть, а при желании даже подлечится в целебных торфяных озерах.
Адрес: Лужский р-н, дер.Средние Крупели

«Причудье»

Неподалеку от Чудского озера на реке Нарва любители летнего отдыха смогут найти отличную базу отдыха с уютными коттеджами. Здесь царит тишина и покой, гостей окружает нетронутая заповедная природа. Места прекрасно подходят для экологического туризма, а при желании здесь можно порыбачить или отправиться на охоту.
Тел.: 923-76-78
Адрес: дер. Скамья, Сланцы

«Кордон Кузьмича»

Каждому знакомы крылатые фразы, истории и курьезы из фильма Особенности национальной рыбалки, но мало кто знает, что впервые они прозвучали именно в этих местах.
База отдыха расположилась на территории закрытой экологической зоны, на берегу Финского залива и окружена густым массивом вековых сосен. С кордона открывается завораживающий вид на залив и вереницу островов расположившихся неподалеку.
Здесь можно поохотится и порыбачить. Созданы все условия для того чтобы отдых запомнился на долго. В арсенале базы, гости найдут — квадроциклы, катера, весельные и моторные лодки, а так же водные лыжи и ватрушки.
Телефон: 999-21-12
Адрес: Выборгский район, поселок Советский

Фото: Кордон Кузьмича

«Красное озеро»

Много лет подряд комплекс «Красное озеро» радует посетителей своей гостеприимностью. Здесь каждый может найти занятие себе по душе: уютные коттеджи, кафе, ресторан, SPA-центр и все виды активного отдыха.
Тел.: 441-32-00
Адрес: Ленинградская обл., Приозерский р-н Пос. Коробицыно.

«Зеленый мыс»

Близ реки Вуокса расположилась достаточно популярная база отдыха. В распоряжении гостей: уютные и комфортабельные домики, живописная природа и конечно же масса достопримечательностей, которые можно найти неподалеку. Кроме того, можно воспользоваться русской баней или сауной, бесплатно поиграть в бильярд, волейбол и теннис.
Тел.: 331-85-58
Адрес: 115 км Спб, Выборгский р-н

«Электросила»

Сюда удобно добираться с Финляндского вокзала. Из развлечений: лес с черникой-земляникой, лодочная станция, охота и рыбалка. Домики, правда, без удобств, но цены из-за этого весьма симпатичные.
Адрес: Выборгский р-н, ст.Гвардейское

«Ампиала»

Это не просто турбаза, а поместье. Кругом растет хвойный лес, симпатичные домики, озеро. Посетители отмечают чистоту и уют этого чудесного места для семейного отдыха.
Тел.: 552-64-37
Адрес: Приозерск, Березовая ул.

«Яркое»

Примечательной особенностью этой базы является то, что она расположена на самом настоящем острове озера Вуокса. Шикарная рыбалка, барбекю, чистые домики с хорошей мебелью. На территории есть хорошее кафе, где можно хорошо провести время, а также есть все для интересных занятий и спортивных игр.
Тел.: 791-91-38
Адрес: Приозерск, Красноармейская ул., 7

«Голубое озеро»

Места очень красивые, озера, сосновая местность, немного гористая, вода в озерах чистая. Добираться не трудно, на машине вообще очень удобно. Проживание есть в летних домиках на 2-3 человека, дополнительно есть утюг, обогреватель, плитка, чайник. Есть и возможность проживания в корпусах. Вокруг базы множество грибных мест.
Адрес: Выборгский р-н, пос.Цвелодубово

Лесная база отдыха «Юность»

База расположена в красивейшем месте Карельского перешейка в трехстах метрах от озера Вуокса. Территория окружена живописным сосновым бором.
Здесь, за сравнительно небольшие деньги, можно найти баню с бассейном, большое кафе, специально оборудованные места для пикников, спортивные площадки и уютные коттеджи.
В летнее время для отдыхающих открыт прокат велосипедов.
Телефон: 240-47-77
Адрес: Приозерский район, пос. Лосево

«Лумиваара»

Северная природа Карелии богата и насыщенна красками. В летнее время эти места пользуются огромной популярностью у туристов. Здесь царит тишина и покой. Встречая удивительный рассвет на берегу Ладожского озера, создается впечатление настоящего единения с природой.
База отдыха предлагает уютные номера с завораживающими видами, для отдыхающих проводят увлекательные экскурсии.
Телефон: 938-89-92

«Черные камни»

База отдыха на берегу озера Янисъярви, занимает большую территорию лесной зоны. Здесь можно отправиться на охоту или рыбалку, посетитель спортивный комплекс, искупаться и позагорать.
Кроме того для отдыхающих действует достаточно крупный зоопарк.
Телефон: 967-16-16

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.