Топ-5 интересных выставок

В городе проходит ряд познавательных и действительно впечатляющих выставок, которые позволят окунуться в мир красоты и искусства.

1. «Poster Stars». Выставка Владимира Чайки
27 июня — 3 июля
На территории летнего проекта «Новая Голландия» продолжается работа выставки Poster Stars. На этот раз посетители острова смогут увидеть авторские плакаты президента Академии графического дизайна и безусловно талантливого графического дизайнера Владимира Чайки. Работы художника можно встретить во многих галереях России и Европы. Его произведения удостоены множества наград, в том числе и японской Премии имени Юсаку Камекуры, Премии Альфонса Мухи, а также Премии жюри IV Международного биеннале плаката.
Вход свободный
Адрес: «Новая Голландия», наб. Адмиралтейского Канала, 2

2. «ХЛЕБ: Хроника Краснодара и окрестностей»
29 июня — 28 июля
В рамках экспозиции выставки представлен ряд работ абсолютно разных художников, скульпторов и коллекционеров Краснодарского края. Взгляду посетителей прдстанут интересные работы, выполненные в жанре живописи, видео-арта, фотографии, инсталляции и современной скульптуры. Работы 20 краевых художников,по замыслу куратора должны доказать аутентичность искусства Краснодара и его окрестностей.
Цена: 50 рублей
Адрес: Rizzordi Art Foundation, ул. Курляндская, 49

3. «Пустота»
17 июля — 17 августа
Персональная выставка фотографа Андрея Дашина, не лишена чарующего шарма аналоговой фотографии. В экспозицию вошли черно-белые пейзажи отпечатанные на бромосеребряной бумаге, которые автор умело запечатлел на побережье Финского залива.
Адрес: Лофт Проект ЭТАЖИ, Лиговский пр., 74

4. «РеГенерация»
9 июля — 11 августа
Уникальная в своем роде исследовательская работа — труд 78 молодых авторов. Работы выполнены в различных техниках, на стыке вымысла и реальности. Экспозиция прольет свет на урбанистику, глобализацию, самоидентификацию и сложное явление человеческой памяти.
Цена: 100 рублей
Адрес: «Росфото», ул. Большая Морская, 35

5. Выставка «Питерские акварели»
с 28 июня по 31 июля
В эти чудесные летние дни свои двери для посетителей откроет выставка петербургского фотохудожника Андрея Сафронова, которая позволит жителям города представить Петербург, как одно большое произведение искусства.
Экспозиция начнет свою работу 28 июня в библиотеке «Семеновская». Посетителей ждет презентация фотоальбомов «Питерские акварели» и «Храните град Петра».
Вход свободный.
Часы работы: понедельник — пятница с 9:00 до 20:00
Адрес: Малодетскосельский пр., 42

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.