Ночной трамвай в Петербурге

В ночь на воскресенье, 16 июня, по центру Петербурга будет курсировать ретротрамвай 1920-х годов. Трамвай модели «МС» будет ходить по улицам города в течение четырех с половиной часов, с 00:00 до 4:30, и проедет по маршруту от Лиговского проспекта до площади Тургенева. Стоимость проезда составит 100 рублей, деньги платить кондуктуру.

Полный маршрут ночного трамвая в Санкт-Петербурге: Свечной переулок – Кузнечный переулок – улица Марата – Колокольная улица – Литейный проспект – Инженерная улица – Садовая улица – площадь Тургенева. Из Музея электрического транспорта на Васильевском острове он выедет в 23:00 в субботу.

15 июня на улицах Петербурга появится и обычный, «дневной» экскурсионный трамвай – тоже старинный. Его маршрут будет пролегать от Музея электрического транспорта на Среднем проспекте В.О. до Кадетской линии, Тучкова моста, проспекта Добролюбова, Кронверкского проспекта, Троицкого моста, Садовой улицы с кольцом на площади Тургенева. Покататься на этом трамвае можно будет до конца октября. Отправление от Музея электрического транспорта по субботам и воскресеньям в 11:30 и 14:00.

Мировой опыт ночных и старинных трамваем: Прага и Рига.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.