Куда сходить в День России в Петербурге

В этот день в Петербурге отметят День России. Рассказываем обо всех интересных мероприятиях в которых стоит принять участие в этот день.

— Флешмоб «Живая Россия»
12 июня в 18:00
В рамках мероприятия каждый желающий сможет принять участие в создании надпись «Россия», которая станет отличным подарком городу ко Дню России. Примечательно, что надпись составится непосредственно из участников.
Место: ст.м. Гостиный двор

— «Бесплатные экскурсии»
12 июня с 11:00 до 16:00
Бесплатное мероприятие позволит жителям и гостям города, как можно больше узнать о истории Петербурга. Экскурсионные группы будут формироваться в режиме нон-стоп у станций метро «Площадь Александра Невского», «Горьковская», «Адмиралтейская», «Гостиный двор», «Невский проспект» и «Площадь Восстания». У каждого маршрута своя тематика, посетителям разных экскурсий расскажут абсолютно разные истории.

— Творческая акция «Рисую город, страну и историю»
12 июня, с 11:00 до 19:00
Масштабная творческая акция посвященная празднованию Дня России пройдет на стрелке Васильевского острова. Здесь для всех любителей рисования, преподаватели крупнейших творческих вузов, проведут любопытнейшие открытые уроки рисования. Брать с собой ничего не нужно, организаторы мероприятия обо всем позаботились — все художественные принадлежности выдадут бесплатно.
Место: Стрелка Васильевского острова.

— Фестиваль «История российских побед»
12 июня, с 12:00 до 18:00
Посетителей Московского парка Победы ожидает фестиваль реконструкции. Здесь покажут костюмированные представления рассказывающие о истории российской армии от правления Рюрика вплоть до событий Второй мировой войны.
Место: Московский парк Победы

— Концерт духовой музыки в Александровском саду в исполнении Адмиралтейского оркестра Ленинградской военно-морской базы. Начало в 14:00

— Концерт русской классической музыки на площади Искусств с участием симфонического оркестра и солистов Мариинского театра.
Начало в 18:00

— В Таврическом саду прозвучат популярные советские композиции.
Время: с 13:00 до 15:30

— Рифы рок музыки прозвучат с пляжа Петропавловской крепости. Концерт начнется в 18:00 и продлится до 21:00

— Фестиваль кайтсёрфинга в Петербурге
12 июня
На один день – с утра до вечера – пейзаж Парка 300-летия Петербурга радикально преобразится. Небо расчертят стропы воздушных змеев, на воде пройдут показательные выступления лучших кайтеров страны. А с берега можно будет не только наблюдать за спортсменами, лежа в шезлонге, но также пробовать гурманский стрит-фуд от лучших петербургских баров и ресторанов, поиграть в пляжный волейбол или запустить собственного воздушного змея.
BeeKiteCamp совмещает множество жанров летнего отдыха. Это одновременно музыкальный фестиваль и спортивное событие. Это большой пикник с бургерами и холодным чаем. Это повод вывести в люди новые солнцезащитные очки или борд-шорты. Это дневная вечеринка, как на крыше отеля Wythe в Бруклине, и возможность испытать все пляжные радости прямо в городе, как в Барселонетте. Это событие, где одинаково комфортно себя почувствуют и фанаты активного отдыха, и меломаны, объездившие европейские фестивали, и люди, решившие провести время у моря с семьей.
Но главное, что BeeKiteCamp – тот самый случай, когда петербургская ветреная погода дает повод, чтобы услышать отличную музыку на воздухе.
Место проведения: Парк 300-летия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.