Жетоны на метро будут продавать в торговых центрах

Чтобы разрешить проблему бесконечных очередей в кассы метро в начале месяца или после затяжных праздников, руководство метрополитена пошло навстречу пассажирам.

ГУП «Петербургский метрополитен» собирается установить автоматы по продаже жетонов и пополнению проездных и «подорожников» в пяти торговых комплексах Петербурга.

После установки автоматов метрополитен будет отслеживать, насколько эксперимент оказался удачным — будут ли пользоваться спросом новые «кассы». Для сотрудников метро такое нововведение, конечно, будет не очень удобно, потому как автоматы будут находиться не на территории метрополитена. У работников службы сбора доходов появятся дополнительные обязанности — несколько раз в день приезжать и делать инкассацию таких автоматов.

Где именно будут стоять дополнительные пять устройств по продаже жетонов и пополнению проездных карт, пока неизвестно. Решили только, что находиться они будут в торговых центрах в разных концах города. Конкурс на выполнение этих работ уже объявлен. Закончить работы по установке планируется до конца 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.