«Гала-концерт звезд мировой оперы и джаза» на Дворцовой

Масштабный open air состоится на Дворцовой площади в рамках дня города. Лучшие мировые оперные солисты и оркестр Филармонии в первом отделении и выступление джазового оркестра Игоря Бутмана и австралийской вокалистки Fantine – во втором. Три видеоэкрана будут транслировать видео и звук: слушать концерт можно будет в любой точке площади.

Самые популярные произведения мировой оперной классики прозвучат в этот вечер. Сочетание арий Верди, сольных номеров из опер Бизе, Беллини и Пуччини. Выступление Адмиралтейского духового оркестра Ленинградской военно-морской базы под руководством Валентина Лященко превратит площадь в импровизированную танцплощадку, где любой зритель может быть приглашен на сцену – на тур вальса с профессиональным танцором.

На Дворцовой площади у Арки Главного Штаба строится специально оборудованная сцена с прозрачным перекрытием верха. Участники оперного отделения – солисты мировых оперных сцен: Мария Гулегина, Владимир Галузин, н.а. РФ, Алексей Марков – ведущий баритон Мариинского театра, обладатель «Золотой маски» и «Золотого софита», голос Montblanc 2009 и многие другие.

26 мая, 20.00
На концерт вход свободный.
Место: Дворцовая площадь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.