Петербуржцы вновь жалуются на «завышенную коммуналку»

Жители Северной столицы вновь сообщают о выросших счетах в квитанциях за коммунальные услуги.
«Квартира 57 кв. метров — 5 тыс. 521 рублей, по сравнению с апрелем — прибавка 700 рублей. Читала про мобильные группы по проверке начислений управляющими компаниями. Где искать эти мобильные группы в Приморском районе? Или все уже закончилось?» — недоумевает петербурженка.

По словам другой жительницы Северной столицы, она тоже получила счет с прибавкой в 1 тыс. рублей за отопление и ГВС.

«Пока я свирепела в душе, появилось объявление от управляющей конторы, что произошли ошибочные начисления, в следующем месяце будет перерасчет. Посмотрим. Может, придется уже в глаза свирепеть», — написала женщина.
По мнению петербурженки, от мобильных групп, созданных в городе, толку нет.

Массовая проверка в коммунальной сфере Петербурга началась после того, как президент РФ Владимир Путин подверг критике рост тарифов ЖКХ в ряде субъектов. После этого уже был уволен профильный вице-губернатор Сергей Козырев, а заместители председателя жилищного комитета остались без февральских премий.

7 марта губернатор Петербурга Георгий Полтавченко потребовал приостановить печать квитанций ЖКХ за март, пока не будут проверены данные начислений, а Смольный открыл «горячую линию» по вопросам начисления коммунальных услуг.

Новый скандал в Петербурге разразился в конце апреля, когда во время прямого эфира с Путиным ведущий рассказал ему про жалобу жителей дома по Белградской улице, у которых квартплата выросла в несколько раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.