«Ночь музеев 2013»: ночь открытий

Загадочные события, захватывающие истории, тайны отдельных экспонатов или целых зданий – все это станет частью программы «Ночи музеев 2013» с 18 на 19 мая. В этом году в акции примут участие более 70 музеев и комплексов нашего города. Цена единого билета составит 350 рублей.

— Центральный музей связи имени А.С. Попова
Оркестр ноутбуков, музыкально-поэтическая программа «Время змеи», подведение итогов фестиваля мобильного кино для детей и юношества «Мое открытие» и демонстрация фильмов.
Адрес: Почтамтский пер., 4

— Музейный комплекс «Вселенная воды»
Экспозиции «Подземный мир Петербурга» расскажет, куда отправляется вода после использования. Тех, кто пройдет все музейные экспозиции, ждет сюрприз от сотрудников Детского экологического центра – занимательный опыт с водой и экспресс-викторина.
Адрес: Шпалерная ул., 56

— Музей современного искусства Эрарта
Фестивале в стиле знаменитого «Вудстока», Silent Disco – дискотека в наушниках, выставка живописи и графики Андрея Костылева «Вращенье звезд, движенье тел…» и другие временные выставки.
Адрес: 29 линия В.О., 2 А

— Библиотека Книжной Графики
Сотрудники обещают на примере непревзойденного Франца Кафки показать, что такое образное восприятие. А также литературная экскурсия «Невероятная Британия» и обмен прочитанными книгами «Книговорот».
Адрес: 7-я Красноармейская ул., 30

— Музей печати
Каждый желающий сможет самостоятельно сделать оттиск открытки ХIХ – ХХ вв. на старинном ручном прессе и посмотреть выставку «Пасхальная открытка».
Адрес: наб. реки Мойки, 32

— Музей городской скульптуры
Во внутреннем дворике в режиме нон-стоп будет демонстрироваться слайд-шоу исторической фотографии «Открытие». Для смелых — удивительную экскурсия по некрополю Мастеров искусств XVIII века. В этот вечер по аллеям некрополей будут гулять «гости из прошлого» – дамы и кавалеры XIX века.
Адрес: Невский пр., 179

— Артиллерийский музей
Демонстрация исторических костюмов и вооружения «Рим и варвары», средневековый рыцарский турнир, конные и пешие поединки, рассказ о средневековом костюме и доспехи XIV века.
Адрес: Александровский парк, 7

— Музей Арктики и Антарктики
Программа музея позволит своим гостям очутиться в Антарктике. Участникам «Ночи музеев» предстоит открыть первую советскую научную станцию «Мирный» и зафиксировать самую низкую на земном шаре температуру, пробурить трехкилометровый слой льда и достичь поверхности реликтового озера.
Адрес: ул. Марата, 24 А

— Музей-заповедник «Гатчина»
Ежегодно гатчинский комплекс собирает сотни посетителей. На этот раз ночной маршрут в Гатчинском дворце пройдет по анфиладе вновь открытых залов Арсенального каре. А это настоящий дворец во дворце, со множеством комнат, галерей, переходов и лестниц.
Адрес: Гатчина, Красноармейский пр., д. 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.