Список бесплатных развлечений Петербурга

Порой, чтобы отлично провести время не надо платить. В нашем городе есть места, где можно поиграть, почитать, посмотреть фильм или что-то другое совершенно бесплатно.

Вот некоторые из них:

1. Велосипеды. Хотите бесплатно покататься на велосипеде по Петербургу? Теперь это возможно, благодаря проекту «Freebike»! Начиная с мая в городе появятся белые велики с кодовым замком 0000, воспользоваться которыми может любой гражданин. Правило следующее — взяв бесплатный велосипед и доехав на нём до нужного места, необходимо оставить его там. Далее воспользоваться велосипедом может другой желающий.

2. Обмен книгами. Завалялись старые книги? Собирают пыль? Каждая последняя суббота месяца — это день, когда вы можете приносить свои прочитанные книги и выбрать себе (разумеется, бесплатно!) непрочитанные в Библиотеке Книжной Графики, что расположена по адресу: Красноармейская 7-я ул., д. 30.

Приносить можно книги на любых языках для любых возрастов, открытки, блокноты, путеводители, справочники, учебники и вообще всё, что можно читать или в чём можно писать/рисовать.

3. Кинопоказы. Где можно бесплатно посмотреть кино на большом экране? В галерее «Борей» на Литейном, 58, по средам и пятницам киноклуб «Братья Люмьер» устраивает показы авторского кино. Также бесплатные кинопоказы бывают в «Буквоеде на Восстания».

4. Бесплатные концерты классической музыки. Каждую неделю проект музыкальный вокзал дает бесплатные концерты. Мероприятия проходят на Витебском вокзале, каждое воскресенье в 12:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.