Музыкант из металлолома

Петербургский художник Александр Гецой на днях запустит механическую скульптуру. Шестирукий музыкант будет одновременно играть на гитаре, клавишных, бить в барабаны и тарелки.

— Заказала мне это чудо крупная фирма из Петербурга, — рассказывает художник. – Скульптуру установят на входе торгового центра, где он будет встречать покупателей.

Чтобы изготовить двухметровую скульптуру Гецою понадобились старые весы, пара усилительных колонок, два утюга, маленький телевизор, пылесос и еще множество вещей, давно вышедших из употребления.

— Я собираю такую скульптуру за пару недель, главное, найти все детали, — рассказывает Александр. — Что-то нахожу на свалках, некоторые предметы приобретаю в комиссионках, кое-что приносят сами заказчики. Потом подключаю электрические провода, механизм оживает и начинает двигаться. Работает он или от розетки, или от аккумулятора.

Это не первая работа Александра Гецоя. Его механический гармонист стал одним из главных украшений Международного инвестиционного форума в Сочи. Рядом с ним фотографировались все участники, включая премьер-министра Дмитрия Медведева. Еще несколько скульптур украшает петербургский музей «Русский Левша».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.