В Петербурге отркоют десять торговых центров

В 2013 году в Петербурге будет открыто десять торговых центров общей площадью более 342 тыс. кв. м.

Самый крупный ТЦ откроется в Красносельском районе. Он будет называться «Жемчужная плаза», его площадь составит 86,5 тыс. кв. м. Также крупные торговые центры откроются в Красногвардейском районе (третья очередь «Заневского каскада» — 62 тыс. кв. м) и Приморском районе (ТЦ «Монпансье» — 58 тыс. кв. м). В Выборгском районе уже начал работу ТЦ «Авеню (45 тыс. кв. м). Также торговые центры будут открыты в этом году в Адмиралтейском, Московском, Невском и Центральном районах города. В частности, в этом году планируется к открытию вторая очередь торгового центра «Пик».

Самое большое количество торговых центров в Петербурге приходится на спальные районы. Около 86% всех торговых площадей располагаются именно в спальных районах города.

Эксперты констатируют повышенную насыщенность торговыми центрами в Петербурге, по сравнению с другими городами России. Однако сейчас на стадии строительства находится около 1,2 млн. кв. м торговых центров, и некоторые из них планируется открыть до кона 2015 года.

Сейчас стоимость квадратного метра в торговых центрах составляет в среднем по рынку от 50 до 90 тыс. рублей в год без учета НДС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.