Афиша фестивалей: апрель – май

Марафон фестивалей в городе на Неве продолжается: танцы, музыка, знаменитые гости ждут петербуржцев в гости. Некоторый уникальные мероприятия заканчиваются на днях:

1. Фестиваль «КотлинФест» – 2013
Эксклюзивный бренд Кронштадта, настоящий эстрадный марафон, который собирает на о. Котлин творческие коллективы и молодых исполнителей не только из Санкт-Петербурга, но и из других городов России, а также стран ближнего зарубежья. Кроме конкурсных состязаний участников ждут благотворительные концерты, творческие встречи и мастер-классы.

Когда: 1 – 10 мая
Где: о. Котлин, Кронштадт

2. Фестиваль «Джазовая весна в Санкт-Петербурге»
На одну сцену выйдут одновременно джазовые исполнители из США и Франции, провинциальные и столичные джазмены, а также петербургские и московские музыканты.
Когда: 17 апреля
Где: Клуб JFC JAZZ CLUB
Адрес: Шпалерная, 33

3. Фестиваль нового итальянского кино «N.I.C.E.»
В кинотеатре «Родина» проходит грандиозный показ итальянских фильмов о любви, дружбе и жизненных трудностях на языке оригинала с субтитрами.

Когда: 17 и 18 апреля, начало в 21.00
Где: кинотеатр «Родина»
Адрес: Караванная, 12

4. XII Международный фестиваль Dаnce Оpen
Известные звезды балета, педагоги и ученики из балетных школ разных стран мира собираются на сцене Александрийского театра.
Программа включает в себя четыре концерта. Пройдет вечера одноактных балетов. После гала-концерта состоится закрытая церемония вручения Международной балетной Премии DАNCE ОPEN.

Когда: 18 – 22 апреля, 19.00
Где: Александрийский театр
Адрес: пл. Островского, 6

5. II Фестиваль традиционной американской музыки
Для жителей Северной столицы это премьера, ознаменованная сразу четырьмя полномасштабными концертами. 22 апреля состоится последний из них. На сцене филармонии будут звучать неповторимые мелодии: джаз и блюз, кантри и вестерн, старинная креольская и новаторская фьюжн-флейта северо-американских индейцев. Все исполнители и коллективы — поистине национальным достояния своей страны.

Когда: 22 апреля, 19.00
Место: Санкт-Петербургская Государственная Филармония джазовой музыки
Адрес: Загородный проспект, 27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.