Выставка шляп Малинды Дамгаард

Уникальное в своем роде событие, пройдет в рамках проекта «Искусство Швеции». На площадке галереи «Мольберт», будет представлена экспозиция шляп Малинды Дамгаард, которая была названа лучшим дизайнером аксессуаров по версии шведского ELLE.

В рамках проекта «Искусство Швеции в Санкт-Петербурге» можно будет взглянуть на шляпы мадам Малинды Дамгаард как на яркие арт-объекты, произведения декоративно-прикладного искусства, для создания которых мастер выходит за рамки традиционного понимания аксессуаров, работая с необычными, экспрессивными формами и материалами.

Малинда Дамгаард родилась и на данный момент проживает в Швеции, имея поклонников и партнеров по всему миру. В 2006 году в Лондоне Малинда начинает сотрудничать с Филипом Трейси – всемирно известным шляпным модельером. В этот период она делала шляпки от кутюр для таких брендов, как Ralph Lauren, Valentino, Alexander McQueen, Donna Karan и др.

Сегодня шляпы от Малинда Дамгаард можно увидеть на таких знаменитостях как Грейс Джонс, Леди Гага, Сара Джессика Паркер и Камилла Паркер Боулз. Чего стоит только эпатажная шляпка в форме классического телефона с трубкой, в которой Леди Гага появилась на съемках популярного ток-шоу «Вечер пятницы с Джонатаном Россом».

1 – 12 мая
Вход: свободный
Адрес: ул. Большая Конюшенная, д. 11

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.