Задержали за танец Harlem Shake

Около 300 человек собрались 3 марта, у здания торгово-развлекательного центра «Галерея» в центре Петербурга, чтобы станцевать популярный танец Harlem Shake, взорвавший недавно интернет.

Новомодный танец пришли исполнить люди не только в шлемах, но и в других смешных костюмах, так, у ТК «Галерея» был замечен человек в костюме с головой коня. Также были люди в килтах и плюшевый медведь, человек в маске из фильма «Крик» и просто карнавальные маски.

Организаторы явно не ожидали таково количества желающих поучаствовать во флешмобе, поэтому подготовка к танцу заняла около получаса и вызвала давку. Через 20 минут после начала акции в толпе появились сотрудники полиции, которые задержали одного из организаторов мероприятия. Прокомментировать причины задержания полицейские отказались.

Harlem Shake – появившийся в феврале 2013 года интернет-мем, который возник в результате набравшего высокую популярность вирусного ролика на YouTube. Суть оригинального ролика, как и сотен подражаний ему, заключается в том, что во время вступительных 15 секунд перед камерой танцует один человек в необычном головном уборе (как правило шлеме) под песню Harlem Shake американского исполнителя Baauer, а окружающие, делая вид, что ничего не замечают, заняты своими делами. Но после вступления басов на 15 секунде ролика все люди неожиданно оказываются в необычных костюмах или почти голые и начинают совершать хаотичные псевдотанцевальные движения, часто эротические.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.