Самые интересные мероприятия весны

Наступила долгожданная весна. Скоро мы скинем тяжелую одежду и будем радоваться теплу и цветению. Есть и еще одна приятная весенняя весть: нас ожидает много интересных мероприятий, которые пройдут в расцветающий период. Открываем календарь и строим планы:

1. XIII Фестиваль «Японская весна в Санкт-Петербурге»
С 1 марта по 31 мая
Этот фестиваль проводит генеральное консульство Японии. В течение трех месяцев будут проводиться мероприятия, связанные с японской культурой: детей научат складывать оригами, взрослых — строить сад камней и делать икебану, а в центральных музеях пройдут специальные выставки.

2. Масленица
Со 2 по 17 марта
Масленицу отпразднуют на нескольких площадках. Самые масштабные гуляния пройдут в Стрельне, на Елагином острове и в Парке 300-летия Петербурга.

3. VIII Фестиваль малых исторических городов
20 апреля
Фестиваль развернется на территории Петропавловской крепости. На площадке у Нарышкина бастиона представят «визитные карточки» городов. А в сувенирных рядах можно будет найти кружева, домотканые ковры, керамику, берестяные сувениры, поделки из травы и лозы, мыло ручной работы и многое другое.
Адрес: Петропавловская крепость, 3.

4. Средневековая ярмарка в Выборге
С 1 по 3 мая
Ярмарка на Ратушной площади в Выборге — стилизованное средневековое действо, основой которого станет торговля сувенирами, предметами исторических реконструкций и изделиями ремесленников.
Адрес: Выборг, Ратушная площадь.

5. «Мыльный город» – парад мыльных пузырей
11 мая
Мы соберемся все вместе и будем пускать мыльные пузыри. Каждый участник станет творцом прекрасного Мыльного города – города мечты. Более десяти тысяч человек и каждый привнесет свою чуточку счастья.

6. «Праздник Фонтанов»
19 мая
Открытие фонтанов в Петергофе — это фееричный праздник, в программу которого входят театральные постановки, различные представления, а также иллюминация Нижнего парка. Действо сопровождается синхронным запуском фонтанов с пиротехническими и светомузыкальными эффектами.
Адрес: Петергоф.

7. «Ночь музеев»
18-19 мая
Традиционно во время проведения акции петербургские музеи приглашают всех желающих, как вечером, так и днем принять участие в специальной программе, которая включает в себя проведение спектаклей, концертов, мастер-классов и авторских экскурсий. Акция длится всего одну ночь. Тема этого года — «Открытия».

8. Средневековый праздник «Майское дерево»
25 мая
Весь день в старинном Выборгском замке звучит средневековая музыка, проходят забавные конкурсы и народные обряды, связанные с историей праздника. Также в программе – танцы, представление костюмов разных исторических эпох и выборы Майского короля и Майской Королевы.
Адрес: Выборг, Рыночная пл., 1.

9. День города
27 мая
День города — 27 мая, но различные мероприятия, посвященные празднику, проходят и до, и после этой даты.
Гости и местные жители Петербурга принимают участие в гуляниях, которые в этот период носят массовый характер. Все желающие могут насладиться выступлением известных артистов, музыкальных коллективов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.