Топ-10 бесплатных выставок февраля

Десятка интересных художественных выставок Петербурга, куда можно попасть бесплатно. Некоторые работают только до 27 февраля.

1. Фехтовальщики
серия фотографий о том, как люди с ограниченными возможностями осваивают рапиру. Фотограф Павел Змунчила посещал тренировки паралимпийского отделения Санкт-Петербургской школы фехтования «Спартак» полтора месяца. Все это время он наблюдал за тем, как практикуются в фехтовании спортсмены в инвалидных колясках.
Адрес: Лиговский, 74, Этажи

2. Звуки тишины
Выставка хужодницы Ольги 77. Картинам Ольги присущи спонтанность и экспрессия. Сама художница говорит так: «Спонтанная живопись учит свободе, вернее, напоминает о ней, дает возможность попробовать впустить ее в свое внутреннее и внешнее пространство и больше не расставаться с ней».
Адрес: Богатырский пр., д. 9, библиотека им. Салтыкова-Щедрина

3. Единство прекрасного
Выставка творческого союза Анастасии Вострецовой и Марии Павловой. Художников объединило общее чувство — это светлое восприятие окружающего, как чистого и гармоничного мира, где цельно и едино все: искусство и жизнь, музыка и погожий день, живые цветы и изящные костюмы балерин, кружение воздушных потоков и искусство танца.
Адрес: ул. Моховая, 18

4. Антракт
Выставка Вероники Рудьевой-Рязанцевой, размещенная на двух этажах галереи, включает в себя трехканальную видео-инсталляцию, серию двухсторонних лайтбоксов, а также видео-арию «Признание в любви» на либретто художника.
Адрес: пр. Бакунина, 5, ART re.FLEX

5. АВАНГАРД — Форум А2
От Черного квадрата к Параллелошару», посвященная 100-летию «Чёрного квадрата» Казимира Малевича. Выставка современного искусства предлагает ознакомиться с новыми идеями, концепциями, методами, стилями, манерами художников Авангарда начала XXI века.
Адрес: Пушкинская, 10, Музей нонконформистского искусства

6. Горячие эмали Алексея Мукушева
Горячие эмали Алексея Мукушева, выполненные на медных и стальных пластинах, — удивительные живописные произведения, в которых цвет — не столько декоративная категория, сколько категория нравственная. На выставке в Малом Манеже Алексей Мукушев впервые представляет так называемые «одетые» эмали. Художник оформляет свои работы в деревянные и металлические оправы.
Адрес: наб. Грибоедова, 103, Малый зал ЦВЗ «Манеж»

7. Кирилл Шу BEZNAZVANIA
выставка-премьера уникального художника-экспериментатора и китч-авангардиста Кирилла Шу BEZNAZVANIA. Для создания произведения Кирилл применяет всевозможные предметы и материалы, на первый взгляд, никак не связанные с искусством, — работает в техниках «коллаж», «ассамбляж» и ready-made.
Адрес: наб. Грибоедова, 41, галерея ДэDиС

8. Цветы на подоконнике
Персональная выставка Ильи Овсянникова. Разнообразные букеты в вазе, зеленые растения в горшках, интересной форма кактусы — вот тема выставки.
Адрес: Скобелевский, 5, арт-кафе Парк

9. Fashion Wedding VI
Выставка свадебной фотографии Fashion Wedding проводится ежегодно уже на протяжении 6 лет, и за это время успела стать ярким событием свадебного мира. В экспозицию вошли фотографии с самых масштабных и красивых свадеб, экспериментальная съемка и необычные ракурсы.
Адрес: ВО, линия 29-я, 2, Эрарта

10. фРУКтыовощи
Выставка Лилии Бичуриной. Фотовыставка рук разных людей, у каждого из которых — своя история. Фотографии представляют один бесконечный расссказ. Выставка будет интересна всем любителям хорошей фотографии со смыслом.
Адрес: Невский пр., 20, библиотека им. В. В. Маяковского

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.