Новый терминал Пулково

Новый терминал Пулково примет первых пассажиров в конце 2013 года. Завершающая фаза строительных работ началась на новом терминале Пулково. Уже в 2014 году аэропорт сможет обслуживать до 14 млн пассажиров, что на 3 млн больше, чем сейчас.

По словам главы управляющей компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Сергея Эмдина, строительные работы перешли в свою финальную стадию. После того, как новый терминал Пулково будет построен, старое, возведенное в 70-х годах здание Пулково-1 реконструируют и соединят с новым терминалом., передает портал

Существовали также планы по строительству «Аэроэкспресса» — пригородной железной дороги до Пулково, однако, даже при самом благоприятном стечении событий, до 2015 он построен не будет.

Расширяется и география полетов. Начиная со следующего года, из Пулково можно будет напрямую долететь до Сыктывкара. В прошедшем году авиакомпания «Россия» пустила новые рейсы до Аликанте, Средней Азии, Лиссабона, а в этом — на греческие острова, Мальту и остров Хайнань.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.