С 1 июня нельзя курить

Государственной думой окончательно принят закон о запрете курения. С 1 июня будет полностью запрещено курить в общественных местах, а на предприятиях — только в специальных помещениях.

С 1 июня 2013 года будет нельзя курить в школах, вузах, больницах и поликлиниках, учреждениях культуры и спорта, в помещениях органов государственной власти, в городском и пригородном транспорте, в метро, на вокзалах, в аэропортах, в лифтах и на лестничных клетках, детских площадках, на автозаправках, на автобусных остановках.

С 1 июня 2014 года нельзя будет курить в поездах дальнего следования, на платформах, в самолетах, на судах дальнего плавания с пассажирами, в торговых помещениях, в ресторанах, кафе и гостиницах.

С 1 июня 2013 года останется возможным курить только в личном транспорте! Автомобильное лобби.

Также с 1 июня 2013 года запрещается любая реклама табачных изделий, распространение скидок и купонов, а также спонсорство любых событий и мероприятий табачными брендами. Запрещается показ сцен курения в фильмах и телепередачах, снятых после вступления закона в силу, — правда, предусматриваются случаи, когда курение выступает «неотъемлемой частью художественного вымысла».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.